Февраль 2024

С  08.02.2024 по 15.02.2024 в рамках Недели  300-летия РАН  в  Центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» прошла защита проектов «Полёт мысли». Свои работы представили обучающиеся 1-8 классов нашей школы.
 «Вода -растворитель», «Исследование светового режима школьных кабинетов» , «Самый шумный класс», «Изучение влияния загрязнения снега на температуру плавления тепловым излучением»- данные проекты создавались  с использованием оборудования  химико-биологической  и физико- технологической лабораторий Центра  «Точка роста».
Благодарим за участие ребят и педагогов- наставников за интересное и познавательное мероприятие!

Январь 2024

30  января 2024 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся семинар по использованию оборудования «Точки роста» на уроках естественно-научных дисциплин.
Очный семинар провёл учитель физики и химии Ваганов Андрей Игоревич. Он продемонстрировал  участникам семинара  возможности цифровых  лабораторий  для школьников по  физике, химии, физиологии и экологии Ваганов А.И.  заинтересовал педагогов  Центра «Точка роста», отвечал на  вопросы  коллег. Семинар получился продуктивным. Участники получили много  полезной и важной информации, необходимой   для работы в Центре «Точка роста».

Сентябрь 2023

14 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». Центр «Точка роста» гостеприимно принял  творческих мальчишек и девчонок, обучающихся как в начальной школе,  так и в основной. Собравшихся поздравила директор школы Буянова Е.И, слова напутствия прозвучали от первого заместителя Главы администрации РМР Комлева С.К
     В лабораториях собрались сегодня те, кто не представляет свою жизнь без науки, творчества, исследований. Каждый желающий познакомился с техническим оснащением  Центра «Точка роста» и выбрал себе направление развития.
    Педагогический коллектив с энтузиазмом воспринял открытие Центра образования, который поможет им всесторонне развивать своих воспитанников и открывать для себя новые профессиональные возможности.
         Желаем всем творческих побед, а новому Центру процветания!

Октябрь 2023

В  рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в октябре состоялось открытие  занятий по внеурочной деятельности  «Шахматы» для обучающихся начальной  классов. Теперь у ребят появилась возможность осваивать классическую игру «Шахматы» на новом оборудовании.

Ноябрь 2023

15.11.2023 на базе центра "Точка Роста" было проведено мероприятие - беседа «Профилактика терроризма и экстремизма и асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде»

Основные цели беседы:

—  активизировать работу по информационному — пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий;

— объяснить сущность терроризма;

— дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме;

— развить самостоятельность суждений обучающихся школы