Оформление зачисления в школу (в редакции Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

О продлении действия приказа №119 от 17.02.2023г. «О закреплении общеобразовательных организаций за определенными территориями Ростовского МР»

• Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
  • Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
  • Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Для зачисления ребенка в 1-й класс родители (законные представители) при наличии документа, удостоверяющего личность заявителя, предоставляют:

• заявление родителей (законных представителей);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося представляют:

• заявление;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
  • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, все документы представляют на русском языке или с заверенным переводом на русский язык.

Родители (законные представители) вправе предоставить дополнительно:

• Индивидуальная характеристика выпускника дошкольного учреждения
  • Медицинская карта ребёнка по форме №026/у-2000 с заключением о готовности ребёнка к обучению.

Подать заявление личноБЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ
Подать заявление в электронном виде (
Ознакомьтесь с алгоритмом подачи заявлений в электронном виде ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ)

Прием заявлений начнется 01 апреля  2024 года в 09:00 часов (по московскому времени).

График приема документов на 2023-2024 учебный год (исключая дни проведения ЕГЭ в здании школы)

Дата приема

Время приема

Место приема

ФИО (при наличии), должность ответственного

01.04.2024г. по

30.06.2024г.

приемная директора (секретарь)

Люскова Дарья Анатольевна

суббота, воскресенье выходные дни

Обучение в 1-х классах производится по программам "Школа России»" в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования.

Приказ о внесении изменений в форму заявления о приеме в 1 класс;

Образец заявления в 1 класс

Перечень необходимого для 1 класса;

Правила приема в МОУ СОШ №2 г.Ростова

О назначении ответственного за прием документов в 1 класс МОУ СОШ №2 г.Ростова

Постановление о закреплении общеобразовательных учреждений за определенными территориями РМР

Територии закрепленные за МОУ СОШ №2 г.Ростова