О введении в образовательный процесс Электронного дневника и

Электронного журнала

С 01 сентября 2018 года осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через Единую систему идентификации

и аутентификации (далее – ЕСИА). Департаментом совместно с ГУ ЯО Центр области центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального

интернет дневника http://dnevnik7б.ги разработана инструкция(просмотр)"/ по переходу граждан в региональный интернет дневнике исключительно через ЕСИА.

В школе запущен сервис Электронный дневник.

Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Для входа в Интернет дневник перейдите по ссылке:http://dnevnik76.ru

Презентация для родителей (о внедрении Электронных Дневников в учебный процесс)

Буклет для родителей (о внедрении Электронных Дневников в учебный процесс)

Электронный дневник даст Вам возможность:

получить сведения о текущих и итоговых оценках;

узнать о полученном домашнем задании;

быть информированным о расписании школьных занятий;

быть в курсе школьных событий (новости, объявления);

общения с учителями, другими родителями, администрацией

Цели введения Электронного Журнала и Электронного Дневника:

1. Вовлечение ребенка, педагога и родителя в образовательный процесс через новые информационные технологии

2. Повышение качества образования

3. Обеспечение соответствия его содержания (образования) и форм осуществления актуальным потребностям развития российского общества

Нормативная база организации услуги «Предоставление  информации о текущей успеваемости обучающихся, ведение Электронного дневника и Электронного журнала успеваемости»

Федеральный уровень:

1.РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17.12.2009 N 1993-р, которым утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями.

2.Федеральный Закон №210 от 27.07.2010 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

Региональный уровень:

Постановление Правительства Ярославской области, в котором будет утвержден План перевода  услуг в электронный вид

Уровень учреждения:

Локальные акты, регламентирующие оказание услуги в электронном виде

Для выхода в Электронный дневник учащегося используются логин и пароль, которые Вы получили на родительском собрании Вашим классным руководителем.